34 филиала в Москве и области

COVID-19: статистика и прогноз

16.09.2022

Прививок от гриппа хватит на всех россиянГлавный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что к концу августа уровень инфицирования населения коронавирусом в столичном регионе понизился. Волна заболеваемости смещается в регионы, в 50 из них зафиксирован рост показателя. Однако в интервью «Российской газете» она отметила, что в сентябре возможен очередной прирост числа заболевших в связи с окончанием летних каникул и сезона отпусков.

Глава Роспотребназдора проинформировала о том, что на сегодня преобладает штамм коронавируса омикрон-ВА.5. Как правило, вызываемое им заболевание протекает не тяжело, лечится амбулаторно. Российская вакцина эффективна в отношении новых штаммов. Однако Попова предостерегла от ослабления бдительности в отношении COVID-19 и напомнила о рекомендации носить маски в общественных местах, а также о необходимости вакцинироваться.

Как утверждает Анна Попова, благодаря комплексу мер по борьбе с коронавирусом Россия находится на 105-й позиции в мире по уровню заболеваемости. При этом по итогам 36-й недели в стране зафиксировано 336000 случаев COVID-19, что на 3,4% больше предшествующей недели.

О центре
Наши услуги
+7 (495) 212-90-31

Время работы колл-центра:
Пн-Вс: Круглосуточно

Адреса медцентров
Записаться онлайн
34 филиала
Наверх