34 филиала в Москве и области

Сергей Собянин сообщил о ситуации с заболеваемостью «омикрон»-штаммом коронавируса в Москве

13.01.2022

Сергей Собянин сообщил о ситуации с заболеваемостью «омикрон»-штаммом коронавируса в Москве

На очередном заседании Президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о значительном количестве выявленных в столице больных «омикрон»-штаммом COVID-19.

Он высказал предположение о возможности возникновения более тяжелой ситуации в городе по сравнению с предыдущими всплесками заболеваемости коронавирусом. Для сдерживания развития нового витка эпидемиологической ситуации, связанного с «омикроном», Собянин считает необходимым увеличить количество мест в стационарах для лечения больных COVID-19.

«Мы действительно тоже находимся в зоне риска, и в течение 7−10 дней, думаю, что будем наблюдать значительный рост заболеваемости», — прокомментировал он текущее положение в эфире канала «Россия 24».

Вместе с тем Собянин отметил, что новогодние каникулы прошли без резкого роста числа заболевших коронавирусом, в сутки размещали в стационарах по 600-750 новых пациентов.

Ранее заместитель главы центра им. Гамалеи Денис Логунов предупредил, что в зимний сезон в России возможно увеличение заболеваемости штаммом COVID-19 «омикрон».

О центре
Наши услуги
+7 (495) 212-90-31

Время работы колл-центра:
Пн-Вс: Круглосуточно

Адреса медцентров
Записаться онлайн
34 филиала
Наверх