34 филиала в Москве и области
Медицинский центр "СитиМед"
Россия, Москва, ул. Неглинная, д. 15
+7 (495) 212-90-31 [email protected]

Восстановление медкнижки в случае потери или утраты

  • #Медкнижки
Рыбачок Сергей Александрович
Автор статьи:
Рыбачок Сергей Александрович
врач высшей категории
Стаж 31 год
Записаться на прием
21.12.2020
Время чтения: 5 мин.
9840

Если медицинская книжка была утрачена или потеряна, ее необходимо восстановить. Наличие факторов, повлиявших на отсутствие этого документа, никак не повлияет на возможность работать без наличия медкнижки. При любых обстоятельствах, в самые короткие сроки документ должен быть восстановлен.

Восстановление медкнижки в случае потери или утраты

Причины отсутствия медицинской книжки

Принято выделять ряд основных причин, по которым может отсутствовать медицинская книжка:

  • Потеря или утрата документа;
  • Кража медкнижки;
  • Порча документа под воздействием внешних факторов (порвалась, испачкалась, сгорела и пр.)
Затягивать с восстановлением медицинской книжки не стоит, а лучше своевременно обратиться в медицинское учреждение, занимающееся выдачей этого документа.

Если на предприятии будет проведена проверка в ходе которой выявляется, что у сотрудника отсутствует медкнижка, это может грозить серьезным штрафом как для самого работника, так и для работодателя. И размер штрафа будет гораздо больше, чем стоимость восстановления медицинской книжки.

Что делать, чтобы восстановить медкнижку

Если принято решение восстановить медицинскую книжку, стоит понимать, что стоить это будет столько же, сколько оформление документа заново. Выделение на книжку нового бланка уже не бесплатно. Восстанавливать имеет смысл только утраченную или испорченную действующую медкнижку, но не просроченную или срок которой подходит к концу.

Если медкнижка делалась совсем недавно, рекомендуется обратиться именно в тот медицинский центр, где она была выдана. С большой долей вероятности в базе данных клиники сохранились результаты осмотров и анализов, данные о прививках и прочая необходимая информация о состоянии Вашего здоровья.

Сколько стоит восстановить медицинскую книжку

Стоимость восстановления медицинской книжки может зависеть от сроков изготовления документа (как правило, за срочность взимается отдельная плата). Также на цену влияет тип медкнижки (для работы на пищевом производстве, для работы в салонах красоты и пр.).

В зависимости от сферы деятельности работника ему необходимо проходить определенный список врачей и анализов. Количество, а соответственно и стоимость медицинских услуг может разниться в зависимости от этого фактора.

Если Вы столкнулись с такой ситуацией, приглашаем Вас в сеть наших клиник «СитиМед». Мы работаем по налаженной схеме, быстро и оперативно, легально и в соответствии с предписаниями Министерства Здравоохранения. Вы сможете восстановить медицинскую книжку в день обращения в одну из наших клиник.

Как сделать это бесплатно

Восстановление медкнижки в случае потери или утраты
Бесплатное восстановление медкнижки возможно лишь в том случае, когда работодатель берет на себя все расходы по восстановлению документа. Для сокращения времени данной процедуры, Вы можете обратиться в сеть наших клиник — «СитиМед».Редакция «СитиМед»
  1. Цены на восстановление медкнижки в наших медицинских учреждениях очень лояльные;
  2. Процедура восстановления проходит быстро и Вы сможете получить готовый документ в день обращения;
  3. Оформление медкнижек – один из приоритетных видов деятельности нашей компании, мы знаем о процессе восстановления абсолютно все;
  4. Вы можете абсолютно бесплатно получить консультацию наших специалистов о сроках, необходимых для восстановления медкнижки документов, ценах и других интересующих Вас вопросов.
Поделиться:
Не пропустите
следующие статьи!
Подпишитесь на рассылку

    Не пропустите следующие статьи!
    Вам может быть это интересно
    О центре
    Наши услуги
    +7 (495) 212-90-31

    Время работы колл-центра:
    Пн-Вс: Круглосуточно

    Адреса медцентров
    Записаться онлайн
    34 филиала
    Наверх